ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новый вирус в Китае: симптомы коронавируса у человека

Новости в мире  •  28-01-2020, 11:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С начала декабря 2019 года в Китае появился новый вирус, который называют коронавирусом. Какие симптомы он вызывает у человека в случае заболевания? 

 

Новый вирус, Китай, коронавирус, симптомы у человека

 

В начале 2020 года Китае из-за нового вируса уже закрыт целый город Ухань. Всех, у кого выявлены симптомы коронавируса, помещают в отдельную больницу и лечат. Среди симптомов - как обычная простуда, так и поражение дыхательных органов и кишечника, а как итог - тяжелая форма пневмонии, ведущая к смерти.

 

Коронавирус становится ближе к Беларуси - в ночь с понедельника на вторник в Баварии был подтвержден первый случай заболевания - мужчина из Штарнберга был заражен новым коронавирусом.

 

Германия является второй страной в Европе, где сообщается о коронавирусной инфекции. Ранее он был выявлен только во Франции. Информация на эту тему была подтверждена Министерством здравоохранения Баварии в понедельник вечером. Представитель министерства сообщил, что человек с симптомами коронавируса найден в Штарнберге, заражение подтвердилось и больной находится под наблюдением в изолированной комнате.

 

В Китае более четырех тысяч человек заражены новым коронавирусом и более ста уже умерли. Автобусный транспорт между провинциями был приостановлен во многих городах. Более 50 миллионов человек в провинции Хубэй, которая является эпицентром инфекции, находятся на карантине.

 

Читайте такжеВирус в Китае - симптомы коронавируса у человека, последние новости

Читайте нас в