ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вирус в Китае - симптомы коронавируса у человека, последние новости

Новости в мире  •  27-01-2020, 23:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В конце 2019 - начале 2020 года в Китае появился новый вирус - коронавирус. По последним новостям, у человека он вызывает такие симптомами как поражение дыхательной системы и кишечника, а как итог - тяжелую форму пневмонии и смерть. 

 

Вирус в Китае - симптомы коронавируса у человека, последние новости

 

Новый вирус появился в Китае за последний месяц - всего от коронавируса уже умерли около 80 человек и 2700 были заражены, а один человек недавно умер и в самом Пекине. Уже известно, какие симптомы коронавирус вызывает у человека - это поражение дыхательной системы и кишечника.

 

Источник этого вируса находится в китайском городе Ухань. Недавно идентифицированный коронавирус может вызвать пневмонию, которая в некоторых случаях бывает смертельной. Было принято решение изолировать город.

 

В то же время в Китае строится больница для пациентов с коронавирусом - строительство, как ожидается, продлится шесть дней, начиная с пятницы 24 января. В больнице разместятся 1000 пациентов. Больных лечат в больницах и поликлиниках, но им не хватает места. Ожидается, что больница начнет функционировать 3 февраля.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, во время международной эпидемии атипичной пневмонии в 2003-2004 гг. 26 стран понесли потери, в результате которых 774 человека погибли от тяжелого острого респираторного дистресс-синдрома. Всего было заражено более 8000 человек.

 

Эпидемии - это страдания, а часто и смерть, но у них также есть свой экономический аспект, связанный с попытками борьбы с угрозой. По имеющимся оценкам, финансовый ущерб, вызванный атипичной пневмонией, которая также представляет собой коронавирус, похожий на уханский, стоит 40-80 миллиардов долларов.

 

Читайте такжеВ 2020 году в Китае появился новый коронавирус - рассказываем симптомы

Читайте нас в