ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России продолжат выплачивать пособия на детей от 3 до 7 лет

Новости в мире  •  15-01-2020, 12:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 января Владимир Путин сообщил, что в России продолжат выплачивать пособия на детей от 3 до 7 лет включительно.

 

В России продолжат выплачивать пособия на детей с 3 до 7 лет

 

Президент Владимир Путин во время выступления с обращением к Федеральному собранию рассказал, что в России продолжат выплачивать пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

Российский лидер отметил, что многие семьи попадают в сложную ситуацию после того, как ребенку исполняется 3 года, потому что теряют финансовую поддержку. 

 

"Когда ребенку исполнится 3 года, установленные выплаты прекращаются. ... Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Причем уже с 1 января 2020 года", - отметил президент.


Эта мера затронет семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Чтобы получить такую выплату, нужно будет подать заявление и указать свой легальный официальный доход.

 

Размер выплаты на первом этапе составит половину от прожиточного минимума - 5500 российских рублей, а далее ситуация будет проанализирована, и с 2021 года такая выплата может вырасти до полного размера прожиточного минимум - около 11000 российских рублей.

 

По словам президента, в связи со сложной демографической ситуацией нужно больше стимулировать российские семьи к рождению детей.

 

Читайте такжеПослание к Федеральное собранию 2020: Путин обратится 15 января

Читайте нас в