ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Третья мировая война между Ираном и США - будет ли продолжение?

Новости в мире  •  9-01-2020, 11:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Возможное начало Третьей мировой войны из-за конфликта Ирана и США на Ближнем Востоке разжигает воображение людей и журналистов. Иран угрожает создать атомную бомбу, и, как мы знаем, это главное оружие в любой войне, поэтому Дональд Трамп обещает не позволить Ирану его получить. 

 

Третья мировая война: Иран США военные базы атаки

 

Хотя до сих пор Третья мировая война не разразилась, и нынешняя ситуация представляет собой только эскалацию конфликта между США и Ираном, а не настоящую 3 мировую войну, после убийства иранского генерала Касема Сулеймани Дональд Трамп решил отправить дополнительные силы на Ближний Восток, включая бомбардировщики B-52, способные нести ядерные заряды, а Иран нанес ответный удар, атаковав ракетами две американские базы в Ираке. 

 

Все это приведет к открытому вооруженному конфликту, в который, согласно предположениям НАТО, могут быть втянуты все страны альянса. Тогда конфликт может напоминать скорее войну в Ираке и Афганистане, но с более сильным и мобилизованным Ираном все может быть намного сложнее.

 

Пока стороны решили взять паузу, поскольку Дональд Трамп пообещал лишь ввод новых санкций против Ирана в ответ на обстрел двух американских баз. В свою очередь в Иране заявили, что не собираются проводить новых актов агрессии против США, если те вновь не совершат нападение на граждан их страны.

 

Такое развитие событий, конечно, успокаивает. Но есть и другие сигналы, указывающие на то, что еще ничего не закончено. Например, объявление иранским правительством США террористической организацией и назначение награды за "голову Трампа" в размере 80 млн. долларов, никак не могут говорить о том, что все забудется. Это скорее беспрецедентные шаги, которые были впервые предприняты исламской республикой по отношению к США.    

 

Читайте такжеТретья мировая война начнется в любой день: Иран уже отомстил США

Читайте нас в