ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Третья мировая война начнется в любой день: Иран уже отомстил США

Новости в мире  •  6-01-2020, 14:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Третья мировая война может начаться в любой момент, пишут международные СМИ. США и Иран могли уже переступить через все красные линии и пройти точку невозврата. Американцы убили иранского генерала, а те в ответ напали на военную базу США в Кении, убив трех американцев и повредив множество военной техники. Но обо всем по порядку.   

 

Третья мировая война начнется в любой день. Иран уже отомстил США

 

Решение Дональда Трампа убить иранского генерала Сулеймани, несомненно, будет иметь серьезные последствия, которые трудно предсказать. Атмосфера между США и Ираном очень напряженная, и весь мир стоит на пороге Третьей мировой войны. Только что сообщили, что на американцев в Кении совершено нападение.

 

Напряженность между США и Ираном видна невооруженным глазом. После приказа убить генерала Сулеймани Иран уже объявил, что планирует нанести ответный удар. Также известно, что Иран вышел из ядерного соглашения, заключенного в 2015 году. В нем были обещания нескольким странам (включая Германию, Францию, США), что оружейная промышленность Ирана не будет обогащать уран, необходимый для производства атомной бомбы.

 

Между тем, в воскресенье (5 января 2020 года) в результате нападения на американскую военную базу погибли три человека, еще двое получили ранения. Все они находились а базе Симба, Кения, на острове Ламу. Информационные агентства сообщают, что ответственность за нападение несет группировка «Аш-Шабааб», имеющая связи с «Аль-Каидой».

 

Читайте такжеБудет ли третья мировая война между Ираном и США?

Читайте нас в