ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американцы готовятся к ответному удару Ирана

Новости в мире  •  4-01-2020, 16:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

После убийства американским беспилотником в пятницу утром иранского генерала Касема Сулеймани лидеры Ирана объявили о мести. Посол Ирана в ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил на CNN, что действия Америки были "актом войны".

 

Американцы готовятся к ответному удару Ирана 

«Мы не можем просто закрыть глаза на то, что произошло прошлой ночью. Месть непременно произойдет и будет суровой. Прошлой ночью американцы начали войну, убив одного из наших самых важных генералов во время террористического акта. Что еще будет делать Иран? Мы не можем оставаться бездействующими», - предупредил Раванчи.


Ранее угрозы в отношении Соединенных Штатов направил, в частности, Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, лидер финансируемой Ираном ливанской Хизбаллы Хасан Насралла и военачальники-шииты в Ираке.

 

Представитель Пентагона подтвердил развертывание на Ближнем Востоке дополнительно 3000 солдат из 82-й воздушно-десантной дивизии в Форт-Брэгге для защиты американского персонала и объектов в регионе. Он добавил, что первый батальон уже добрался до базы в Кувейте. Остальная часть бригады в пути.

 

Читайте такжеАмериканцы убили одного из самых могущественных иранцев. Эксперты: это объявление войны

Читайте нас в