ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Третья мировая война? США направляют бомбардировщики В-52 к Ирану

Новости в мире  •  8-01-2020, 00:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Разгорается конфликт, который может привести к третьей мировой войне. США направляют стратегические бомбардировщики В-52 на Ближний Восток.

 

Третья мировая война? США направляют бомбардировщики В-52 к Ирану

 

Из-за эскалации напряженности между Вашингтоном и Тегераном министерство обороны США объявило о переброске дополнительных войск и бомбардировщиков B-52 на Ближний Восток. В то же время Пентагон опроверг информацию о планах вывода американских войск из Ирака.

 

В понедельник в мире распространились новости о том, что по просьбе иракского парламента США начинают выводить свои войска из Ирака. Источником этих сообщений было письмо американского генерала армии Уильяма Сили, который проинформировал багдадские власти о подготовке к такой операции.

 

Однако оказалось, что неправильно составленный черновик письма был отправлен иракцам по ошибке. Министр обороны США Марк Эспер отрицает, что Соединенные Штаты примут решение покинуть Ирак.

 

- Мы не решили выводить наши войска, - заверил он журналистов.


Между тем, Пентагон объявил об отправке шести бомбардировщиков B-52 на базу ВВС Катара в ближайшие дни. 173-я боевая часть воздушно-десантной бригады, дислоцированная в Италии, отправится в Ливан. К ней присоединятся 10000 солдат, которые направились на Ближний Восток после обстрела из беспилотника, в результате которого был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

 

После развертывания дополнительных войск численность американских войск на Ближнем Востоке превысит 80 000 человек.

 

Фото: Стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress

 

Читайте такжеТретья мировая война начинается - Трамп уже выбрал цели

Читайте нас в