ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Будет ли третья мировая война между США и Ираном?

Новости в мире  •  28-01-2020, 19:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С первых полос газет почти пропали новости о возможной третьей мировой войне между США и Ираном. Однако согласно общей динамике событий, Иран продолжает испытывать терпение США, провоцируя к началу третьей мировой войны. 

 

Будет ли третья мировая война между США и Ираном?

 

Да-да, согласно хронологии событий, Иран и США еще не завершили свой конфликт и третья мировая война возможна, хотя кто-то подумает, что страсти поутихли. Это не так, потому что иранцы продолжают атаковать своими ракетами "зеленую зону" в Ираке, где расположено посольство США. 

 

За последние две недели таких атак зафиксировано сразу несколько. Конечно, не одна из них не привела к значительным жертвам среди американцев, однако ранения получили 11 человек, а также иракские военные.

 

Дональд Трамп молчит в ответ, не предпринимая никаких усилий к эскалации конфликта. В целом это и понятно, поскольку с Ираном воевать будет куда сложнее, чем бомбить Ирак или Ливию, поскольку там значительно больше солдат и они куда лучше подготовлены.   

 

С другой стороны, американское правительство всегда любило "играть мышцами", но воевало лишь против того, кто не мог дать ему отпор, либо же вообще проводило военные операции чужими руками, привлекая наемников.

 

В то же время один неосторожный обстрел со стороны Ирана по американским военным может привести не только к новым санкциями против исламской республики, но и новым военным ударом по этой стране. Во всяком случае, так говорит Трамп. А мы будем следить за развитием событий!

 

Читайте такжеВойна между США и Ираном - последние новости

Читайте нас в