ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России госпитализировали двух человек с симптомами коронавируса

Новости в мире  •  29-01-2020, 13:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как сообщают свежие данные, в Воронеже, Россия, госпитализировали мужчину и женщину с симптомами коронавируса.  

 

россия, коронавирус, симптомы у человека, китай, новый вирус, 2020

 

Как сообщают Новости Воронежа, в местную инфекционную больницу с симптомами коронавируса были доставлены 35-летний мужчина и 55-летняя женщина. Известно, что они оба недавно прибыли из Китая.

 

Сейчас эти пациенты находятся в специальных палатах-боксах с отдельными входами, рассказали представителям местных СМИ в пресс-службе Минздрава. У больных взяты анализы, которые переданы в специальную лабораторию для исследований. В течение трех дней будут готовы результаты, отметили в министерстве.

 

По последней информации, суммарное число инфицированных коронавирусом уже составило около 6000 человек, при этом 132 человека скончались.

 

До этого в России случаев заражения коронавирусом зафиксировано не было. Однако с подозрениями на инфекцию были госпитализированы уже 100 человек. 

 

«Помните, что визит в Китай или контакт с кем-то, кто недавно был в Китае, опасны для человека из-за возможности заражения».


- Люди, которые были в Китае или контактировали с человеком, который был там в течение последних 14 дней и у которого есть такие симптомы, как температура тела выше 38 градусов, кашель и одышка, должны сообщить об этом в больничное отделение инфекционных заболеваний.

 

 - В Китае число смертей от нового коронавируса возросло до 132 с более чем 6000 подтвержденных инфекций.

 

 - Сегодня сообщается, что в Японии впервые в мире подтвердили случай возникновения коронавируса у человека, который недавно не был в Китае.


Читайте такжеКоронавирус в России - госпитализировано 100 человек

Читайте нас в