ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Последние новости о коронавирусе в Китае и России на 15 февраля 2020 года

Новости в мире  •  15-02-2020, 21:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Предлагаем вам последние новости о коронавирусе, которые произошли в китайском Ухане и России на 15 февраля 2020 года, а также данные о жертвах и находящихся на лечении пациентах. Узнайте, какие симптомы вызывает коронавирус у человека и как от него лечиться. 

 

коронавирус, последние новости, китай, ухань, россия, симптомы, лечение, февраль, 2020

 

Первая жертва коронавируса появилась в Европе, на карантин в Россию прибыли новые жители Китая, число инфицированных на круизном лайнере «Алмазная принцесса» снова выросло, а смертность от коронавируса составляет 2,29 процента. Но обо всем по порядку!

 

 

1. Число инфицированных на круизном лайнере «Алмазная принцесса» растет

 

На круизном судне «Алмазная принцесса» было обнаружено 67 новых случаев коронавирусной инфекции. Карантин на корабле продлится до 19 февраля.

 

Таким образом, число людей, зараженных на судне, увеличилось до 285, при этом более 3600 человек с него не выпускают, включая пассажиров и членов экипажа.

 

 

2. Первая жертва от коронавируса в Европе

 

Первая смерть человека, зараженного коронавирусом, произошла в Европе. Жертва - китайский турист, который был госпитализирован во Франции из-за коронавирусной инфекции.

 

По данным BBC, туристом является 80-летний гражданин Китая, мужчина находится в больнице в Париже с 25 января 2020 года. Дочь погибшего тоже госпитализирована, но власти утверждают, что ее жизни ничего не угрожает. 

 

 

3. На карантин в России поступили 5 граждан Китая

 

15 февраля на карантин в Челябинск поступили 5 граждан Китая. Все они здоровы и будут по требованию Роспотребнадзора 14 дней в качестве профилактики находиться на реабилитации. 

 

По словам главы Роспотребнадзора России Анны Поповой, сейчас действуют две системы тестирования для проверки на наличие заболевания коронавирусом. Они являются разработкой центра "Вектор" и применяются на практике.

 

Читайте такжеСимптомы коронавируса у человека: суть, лечение, статистика

 

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Китай старается вести прозрачную и открытую для всех борьбу с инфекцией коронавируса. 

 

 

4. Смертность от коронавируса составляет 2,29%

 

Смертность от коронавирусной инфекции составляет 2,29 процента. Для сравнения, уровень смертности среди людей с тяжелой пневмонией, вызванной ОРВИ, после инфекции U04 на рубеже 2002 и 2003 годов, составил 9,6%.

 

 

Последние новости о коронавирусе в Китае и России на 15 февраля 2020 года:  

 

В пятницу в Китае от коронавируса умерли 143 человека, что увеличивает общее число погибших до 1523, сообщает Национальный комитет по здравоохранению и гигиене в субботу. В этот день было зарегистрировано 2641 новых зараженных коронавирусом. В России ранее было зафиксировано двое зараженных граждан Китая, однако они уже вылечились и выписаны из больницы. 

 

После анализа данных за пятницу Комитет по здравоохранению и гигиене объявил, что общее число людей, инфицированных вирусом в Китае, составляет 66 492. Число вылеченных достигло 8096 случаев, что на 1473 человека больше, чем в четверг.

 

Читайте такжеПоследние новости о коронавирусе из Китая на 14 февраля 2020 года

Читайте нас в