ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси появятся экспресс-тесты на коронавирус

Главные новости  •  22-03-2020, 23:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 марта во время эфира на телеканале СТВ сообщили, что в Беларуси в ближайшее время появятся экспресс-тесты на коронавирус.

 

В Беларуси появятся экспресс-тесты на коронавирус

 

Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан рассказал о скором появлении в нашей стране 1008 панелей для постановки экспресс-тестов, которые поступят из Китая.

 

При это, по ее словам, белорусские тесты соответствуют требованиям и стандартам ВОЗ, что дает гарантии точности результата их проведения. 

 

Сами же тесты занимают от 4 часов до 1 суток. В настоящий момент в нашей стране проведено уже более 19 тысяч таких исследований.

 

На 22 марта в Беларуси зафиксировано 76 случаев заражения коронавирусом. 15 человек успешно излечились от заболенивая и покинули больницы. Еще 61 человек с положительным тестом на коронавирус сейчас проходит лечение и находится под присмотром врачей. По сообщениям Минздрава, готовится к выписке еще часть пациентов.

 

В мире уже более 329 тысяч зараженных и 14300 умерших от коронавируса. Больше всего инфицированных в настоящий момент фиксируется в Европе - Италии, Испании, Франции и  Германии, а также значительный рост отмечается в США.

Читайте нас в