ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США младенец скончался от коронавируса

Коронавирус  •  29-03-2020, 15:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 марта губернатор штата Иллинойс Дж. Б. Прицкер заявил, что в США скончался младенец от коронавирусной инфекции. 

 

В США младенец скончался от коронавируса

 

Как пишет The New York Times, это первый в мире случай смерти такого маленького ребенка от болезни COVID-19. При этом чиновник также подчеркнул, что коронавирусная инфекция редко становится причиной смерти среди детей. 

 

Летальный исход после заражения данным видом вируса у детей крайне редок. При этом такой риск статистически гораздо выше для пожилых людей и людей с другими проблемами со здоровьем. В большинстве случаев вирус вызывает легкие или умеренные симптомы, которые включают в себя высокую температуру и кашель. Но бывают и случаи пневмонии, иногда требующие госпитализации.

 

Дети составляют незначительную часть от всех зарегистрированных случаев коронавируса в мире. Специальное исследование, опубликованное в журнале «Педиатрия», выявило 2100 инфицированных детей в Китае и отметило только одну смерть - 14-летнего ребенка. По данным исследования стало известно, что менее 6% инфицированных детей серьезно заболели.

 

В Беларуси сейчас выявлено 94 случая заражения коронавирусом, в России - 1534, в Украине - 418, в Казахстане - 251, в Польше - 1717. 

 

По данным университета Джона Хопкинса, на 29 марта в мире зарегистрировано 680 тысяч зараженных и 31730 смертей от коронавируса. Наиболее сложная ситуация сейчас наблюдается в США, где более 124 тысяч зараженных. На втором месте по числу инфицированных идет Италия с 92 тысячами человек. В Испании уже около 79 тысяч зараженных, что почти равно числу заболевших от коронавируса во всем Китае.

Читайте нас в