ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко прокомментировал первую смерть от коронавируса в Беларуси

Главные новости  •  31-03-2020, 16:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 марта президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал первую произошедшую смерть от коронавируса в Витебске. 

 

Лукашенко прокомментировал первую смерть от коронавируса в Беларуси

 

75-летний актер театра им. Якуба Коласа Виктор Дашкевич скончался сегодня ночью. По словам главы Беларуси, у мужчины диагностировали коронавирус, однако он имел и другие заболевания. 

 

"Жена здорова, дочка здорова — потому что иммунитет сильный. А он, бедолага, не выдержал. Поступил с тяжёлой пневмонией, на ИВЛ лежал, спасали его", - заявил президент Беларуси.


Как уже ранее сообщалось, после ухудшения состояния здоровья 24 марта мужчина попал в реанимацию, а спустя два дня у него подтвердился коронавирус.

 

Сейчас в Беларуси по официальным данным зарегистрировано 152 зараженных коронавирусом и 47 вылечившихся. Один человек скончался в Витебске в ночь на 31 марта и еще 105 находятся под присмотром медиков.

 

В России за последние сутки было выявлено 500 случаев заражения, что в сумме дало уже 2337 инфицированных у наших восточных соседей. В Украине уже 549 заболевших, в Казахстане - 336, в Польше - 2215.

 

Всего в мире выявлено более 803 тысяч инфицированных COVID-19. Больше всего их в США - 164 тысячи, в Италии - 101 тысяча, и в Испании - 92 тысячи, говорят данные университета Джона Хопкинса.  

Читайте нас в