ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Первый случай коронавируса выявлен в Брестской области

Главные новости  •  1-04-2020, 23:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 апреля в Брестском областном центре гигиены и эпидемиологии сообщили о первом выявленном случае заражения коронавирусом.

 

В Брестской области выявлен первый случай коронавируса

 

В инфекционном отделении областной клинической больницы Бреста инфекция COVID-19 подтвердилась у одного из пациентов, который являлся "контактом первого уровня" и находился на лечении.  

 

По данным центра, всего по Бресткой области с признаками ОРИ были госпитализированы 69 человек, среди которых были как контактировавшие с зараженными, так и вернувшиеся из эпидемиологически неблагополучных стран. 

 

Отмечается, что почти 1300 человек за последние сутки прошли санитарно-карантинный контроль. На домашний карантин всего был помещен 2781 человек. 

 

Это первый зарегистрированный случай заражения коронавирусной инфекцией на территории области. Ранее в Могилевской области также был подтвержден первый случай заражения коронавирусом. 

 

Всего в Беларуси проведено более 32 тысяч тестов и зарегистировано 163 случая заражения коронавирусом. В лечебных заведениях остаются 157 человек, чьи тесты дали положительный результат на коронавирус, сообщили сегодня в Минздраве.  

 

Всего в мире уже 921 тысяч зараженных и 46 тысяч смертей от коронавируса. Больше всего инфекций выявляется в США, Италии и Испании. В то же время в Китае распространении пандемии прекратилось.

Читайте нас в