ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Первый случай коронавируса подтвердили в Могилевской области

Главные новости  •  1-04-2020, 15:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 апреля сотрудница местного облисполкома подтвердила первый выявленный случай коронавируса в Могилевской области.  

 

Первый случай коронавируса подтвержден в Могилевской области

 

В среду главный внештатный инфекционист ведомства Ирина Бас рассказала о подтвержденном случае заражения. Инфицированной оказалась 33-летняя жительница Кричева, которая провела в Витебске длительную командировку и недавно вернулась.

 

Врачи осмотрели молодую женщину и поместили ее в инфекционную больницу Могилева. По словам сотрудницы, пациентка находится под наблюдением медиков и проходит курс лечения. При этом чувствует она себя удовлетворительно.     

    

Помимо данной женщины были обседованы и все контактировавшие с ней лица. По данным на сегодняшнее утро, ни у одного из них не выявили коронавирус. При этом в самом Кричеве сейчас проводятся противоэпидемиологические мероприятия, сообщила Ирина Бас.

 

Всего в Беларуси зарегистрировано 163 случая заражения коронавирусом и две смерти. За последние сутки были выписаны 5 излечившихся от инфекции. Еще 157 пациентов с подтвержденными тестами остаются в больницах.

 

Всего в мире на данный момент зарегистрировано 874 тысячи инфицированных и более 43 тысяч умерших от коронавируса. Эпицентром пандемии сейчас являются США, где всего выявлено 189 тысяч зараженных и 4000 умерших, говорится в данных университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в