ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Представитель ВОЗ прокомментировал ситуацию в Беларуси

Главные новости  •  2-04-2020, 00:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 апреля представитель ВОЗ Ханс Клюге прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в Беларуси.

 

Представитель ВОЗ прокомментировал ситуацию в Беларуси

 

К директору Европейского регионального бюро по поручению Александра Лукашенко обратилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова. 

 

Во время обсуждения вопросов взаимодействия и сотрудничества в режиме видеоконференции она подтвердила приглашение экспертам Всемирной организации здравоохранения приехать в Беларусь.

 

Кочанова заявила о большим числе фейков и информационных вбросов, которые появляются регулярно, ввиду чего президент Беларуси пригласил представителей ВОЗ дать реальную оценку той ситуации, которая складывается на сегодняшний день в нашей стране.

 

Ханс Клюге отметил большую вовлеченность главы государства как очень приятный фактор, а также заявил, что обсудит как свой личный визит в Беларусь, так вопрос приезда экспертов ВОЗ. По его словам, он уже направлял письмо в Минздрав Беларуси с одобрением тех шагов, которые предпринимает руководство страны в борьбе с коронавирусом, сообщает БелТА.     

 

На вечер 1 апреля в Беларуси зарегистрировано 163 случая заражения коронавирусом COVID-19. К сожалению, уже два человека погибли от инфекции. Еще 157 инфицированных остаются в больницах и проходят курс лечения, сообщили в Минздраве.

Читайте нас в