ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число случаев заражения коронавирусом превысило 1 миллион

Коронавирус  •  3-04-2020, 11:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным университета Джона Хопкинса, на вечер 2 апреля число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 1 миллион человек.

 

Число случаев заражения коронавирусом превысило 1 миллион

 

Согласно статистике, первые 100 000 заболевших были зарегистрированы примерно через 55 дней после начала эпидемии, которая началась в китайском городе Ухань. За 76 дней было выявлено 500 000 случаев заражения, а число зараженных за последние 8 дней удвоилось - в четверг их число достигло одного миллиона. При этом коронавирус убил более 54 000 человек.

 

По словам генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, вирус, который был совершенно неизвестен нам еще три месяца назад, показал слабости и уязвимые места систем здравоохранения многих стран. Он добавил, что когда система здравоохранения перегружена, смертность резко возрастает.

 

Общее количество зарегистрированных случаев в четверг увеличилось на 10% по сравнению с предыдущим днем. Глобальный уровень смертности в настоящее время составляет более 5% от всех зарегистрированных случаев заражения.

 

Данные университета показывают, что в 117 странах зарегистрировано более 100 случаев заражения. В 50 странах насчитывается более 1000 инфекций, а в семи - более 50 000 - Китай, Италия, Франция, Испания, Германия, Иран и США.

 

В докладе подчеркивается, что на Европу приходится более половины всех инфекций и более 70% смертей от болезни COVID-19.

Читайте нас в