ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

Коронавирус  •  31-03-2020, 23:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 марта российские СМИ сообщили, что главврач инфекционной больницы в подмосковной Коммунарке заразился коронавирусом.

 

Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

 

У Дениса Проценко, который ранее сопровождал президента России Владимира Путина в больнице, диагностировали коронавирус. При этом, как рассказали в эфире телеканала "Россия24", медик чувствует себя хорошо.

 

24 марта главврач лично показал главе РФ инфекционную больницу во время его визита. Он и Путин пожали друг другу руки и тесно общались во время встречи, будучи без медицинских масок.

 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил СМИ, комментируя информацию о заражении Проценко, что Путин регулярно проходит тестирование на коронавирус и с ним «все в порядке».

 

Информацию о наличии инфекции подтвердил сам главврач. 44-летний Проценко занял эту должность перед началом пандемии. Сейчас медик находится в больнице и работает удаленно. 

 

Учреждение вводит дополнительные меры защиты, но продолжает функционирует в прежнем режиме. Там также сообщили, что медицинский персонал регулярно проходит тестирование на коронавирус.

 

Больница в Коммунарке имеет 500 мест и является основным местом лечения для пациентов с коронавирусом из Москвы. 

 

На сегодняшний день в России обнаружено 2337 зараженных COVID-19, в основном в Москве. За последние сутки было выявлено 500 новых инфекций, а всего от коронавируса там уже погибли 17 человек, сообщают местные издания.

Читайте нас в