ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван новый признак заражения коронавирусом

Коронавирус  •  29-03-2020, 15:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

29 марта американские врачи назвали новый признак, который может проявляться у некоторых зараженных коронавирусом.

 

Назван новый признак заражения коронавирусом

 

До настоящего времени COVID-19 в основном характеризовался затруднениями в дыхании, кашлем, болью в мышцах и суставах, а также высокой температурой. Как выясняется, признаком инфекции может также быть и конъюнктивит. Этот симптом был подтвержден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) во время оглашения доклада о коронавирусной инфекции.

 

Информация о конъюнктивите как одном из симптомов заболевания поступила от одной из медсестер, работающих в доме престарелых в штате Вашингтон. Там она имела дело с пациентами, инфицированными COVID-19, у которых, кроме постоянного кашля и проблем с дыханием, были признаки конъюнктивита. 

 

У всех пациентов, с которыми контактировала работница больницы, были налитые кровью глаза. По ее словам, красные глаза у некоторых пациентов были единственным симптомом, который можно было предварительно выявить, а затем они попали в больницу и умерли. 

 

Эти сообщения были также подтверждены Американской академией офтальмологии, которая разместила на своем веб-сайте информацию о том, что COVID-19 может привести к конъюнктивиту - покраснению глаз и области вокруг них.

 

При этом китайские ученые довольно скептически относятся к этому симптому, поскольку он встречается не у всех пациентов. Только более тщательное исследование коронавируса показало, что на самом деле конъюнктивит может быть симптомом коронавируса и вызываемой им инфекции.

 

Отчет организации о признаках коронавируса включает конъюнктивит. Однако он был выявлен лишь у 0,8% всех людей, инфицированных COVID-19. Поэтому этот симптом рассматривается как редко встречающийся на фоне других признаков заболевания, сообщили в ВОЗ.

Читайте нас в