ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае заявили об остановке эпидемии коронавируса

Коронавирус  •  29-03-2020, 17:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 марта представитель Госкомитета Китая по здравоохранению заявил об остановке распространения эпидемии коронавируса в стране.

 

В Китае заявили об остановке эпидемии коронавируса

 

По словам Ми Фэна, в субботу отмечался четвертый день подряд, когда в провинции Хубэй не было зарегистрировано новых подтвержденных случаев. Единственный случай заражения коронавирусом внутри страны был выявлен в провинции Хэнань, граничащей с Хубэй.

 

Со снятием ограничений на движение в провинции Ухань также постепенно снимаются ограничения и возобновляются некоторые местные транспортные услуги. Все аэропорты в провинции Хубэй частично возобновили внутренние рейсы с 29 марта, за исключением Ухани, где авиасообщение откроется для внутренних рейсов только 8 апреля. Перелеты маршрута "Хубэй - Пекин" пока остаются приостановленными.

 

Первый поезд прибыл в Ухань в субботу впервые после того, как весь город был заблокирован два месяца назад. Также были сняты ограничения для людей, желающих вернуться в столицу Поднебесной. Более 7000 человек вернулись в Пекин из провинции Хубэй на поездах или автомобилях, сообщил в воскресенье госслужающий Мао Цзюнь.

Читайте нас в