ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп спрогнозировал смертность в США из-за коронавируса

Коронавирус  •  30-03-2020, 12:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Дональд Трамп 29 марта спрогнозировал возможную смертность в США из-за распространения коронавируса.

 

Трамп спрогнозировал смертность в США из-за коронавируса

 

Американский лидер заявил в воскресенье, что в США пик смертности от коронавируса может выпасть на Пасху. Он также выразил надежду, что число погибших не превысит 100-200 тысяч человек.

 

«До 2,2 миллиона американцев могли бы погибнуть, если бы мы не приняли меры», - сказал Трамп на пресс-конференции в Белом доме. - Если мы сможем сократить количество смертей до 100-200 тысяч, это будет означать очень хорошую работу, - добавил он.


Доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США, ранее сообщал о таких оценках общего числа умерших в воскресенье.

 

Трамп заявил на конференции, что пик смертности от коронавируса, согласно оценкам, ожидается на Пасху, 12 апреля. После этого дня, по его словам, число ежедневных смертей в США должно уменьшиться.

 

Президент также продлил до конца апреля ограничения, необходимые для борьбы с распространением коронавируса. Пожилым людям рекомендуется оставаться дома, а сотрудникам компаний работать удаленно.

 

На утро понедельника в США было зарегистрировано 143 тысячи зараженных и 2513 умерших от коронавируса. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена тем, что Соединенные Штаты с населением около 330 миллионов человек могут стать следующим эпицентром пандемии.

 

В настоящее время большинство смертей зарегистрированы в штате Нью-Йорк. Крупные вспышки происходят также в штатах Вашингтон (северо-запад США), Калифорния, Мичиган, Луизиана и Нью-Джерси.

Читайте нас в