ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ташуев: уровень белорусского футбола сегодня выше российского

Новости спорта  •  12-04-2020, 10:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 апреля Сергей Ташуев прокомментировал уровень белорусского футбола, который, по его мнению, сегодня выше, чем российский.

 

Ташуев: уровень белорусского футбола сегодня выше российского

 

Экс-тренер солигорского "Шахтера" решил прокомментировать критику представителей российского футбольного сообщества, которые оскорбительно высказались в адрес белорусского первенства. 

 

"По моему мнению, сегодня белорусский футбол по уровню выше российского. Почему я так считаю? Так посмотрите, какие огромные деньги вложили в футбол в России, а какие маленькие - в Беларуси. При этом особой разницы в виде спорта нет", - заявил Ташуев, пишет Чемпионат.


Он заметил, что в России подбор игроков лучше, как и стадионы, а также более развито участие СМИ в освещении игр, но не намного. По мнению экс-тренера "Шахтера", российская премьер-лига сильна не настолько, сколько в нее вложили средств. При этом ни одни российский клуб не смог успешно выступить в еврокубках и выйти в плей-офф.

 

Ташуев также заявил, что уже многие россияне приезжали в Беларусь, чтобы попытаться заиграть в местных клубах, однако у них ничего не вышло.      

 

Фото: twitter.com/fcshakhterby

Читайте нас в