ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Итальянское посольство опровергло закрытие границ до конца года

Коронавирус  •  28-04-2020, 00:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 апреля в Итальянское посольство в России опровергло данные о закрытии границ для туристов до конца года.

 

Итальянское посольство опровергло закрытие границ до конца года

 

Ранее Дарио Франческини, министр культурного достояния, культурной деятельности и туризма этой в своем интервью заявил, что для иностранцев въезд в страну будет ограничен до 2021 года.

 

Сегодня данную информацию опровергли в дипведомстве Италии в России, указав, что вопрос границ во время беседы издания с чиновником не обсуждался как таковой, а любые подобные предположения сейчас делать преждевременно. 

 

"На данный момент представляется сложным планировать возобновление в ближайшем будущем международного туристического потока в Италию. Разумеется, мы возлагаем надежды на то, что поездки в Италию туристов из других стран возобновятся как можно скорее", - заявили в посольстве Италии в России.


18 мая планируется открытие музеев, выставок и библиотек, а также возобновити спортивные тренировки. Премьер-министр Италии отметил, что решение о возобновлении футбольной Серии А еще не принято. Бары, рестораны и парикмахерские возобновят свою работу 1 июня.

 

Премьер-министр повторил свое заявления о том, что школы будут закрыты до начала нового учебного года в сентябре. Он заверил, что были предприняты все усилия для обеспечения того, чтобы только любые занятия и экзамены проводились в школах при соблюдении всех мер защиты.

 

Джузеппе Конте пояснил, что на втором этапе необходимо поддерживать социальную дистанцию, в том числе в семьях, а также меры по профилактике и защите от инфекции в общественных местах.

Читайте нас в