ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые назвали дату окончания эпидемии коронавируса

Коронавирус  •  27-04-2020, 16:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 апреля ученые из Сингапура назвали дату окончания эпидемии коронавируса в мире.

 

Названа дата окончания пандемии коронавируса

 

На основании статистики о распространении инфекции в разных странах, позволяющих прогнозировать ключевые метрики жизненного цикла COVID-19, модель SUTD с помощью математического моделирования предсказала, что пандемия завершится к самому концу мая.

 

На основании анализа данных, основанного на ИИ, исследователи из Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) предсказали, когда пандемия коронавируса скоро закончится во многих странах. 

 

Хотя это может быть и так, число людей, зараженных коронавирусов, которое была впервые обнаружено в Китае, продолжает увеличиваться с ростом числа десятков тысяч каждый день. 

 

По данным на 27 апреля в мире было зарегистрировано в общей сложности 2 989 090 случаев инфицирования и 207 431 случай смерти, согласно данным Университета Джона Хопкинса. 

 

Модель SUTD показала, что пандемия коронавируса может закончиться на 97% в мире 29 мая и на 100% на 8 декабря 2020 года. В США вспышка, скорее всего, завершится на 97% к 11 мая, а в Италии - на 97% к 7 мая, отмечается в исследовании.

Читайте нас в