ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медики сообщили о необычном течении пневмонии при коронавирусе

Коронавирус  •  24-04-2020, 14:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 апреля российские медики сообщили о необычном течении пневмонии при отягощении коронавирусом.

 

Медики сообщили о необычном течении пневмонии при коронавирусе

 

Член-корреспондент Российской Академии Наук Сергей Авдеев заявил об обнаруженных различиях в случае такого протекания. По его словам, пневмония, которая отягощена коронавирусной инфекцией, протекает совсем по-другому, нежели обычная пневмония.  

 

Исследования говорят о том, что инфекция COVID-19 способна повреждать абсолютно разные по объему части легких и при этом вызывать совсем не похожие друг на друга клинические проявления. 

 

Например, при обследовании с помощью компьютерной томографии совершенно здоровых по их словам людей, у которых не было никаких признаков коронавируса, были выявлены признаки пневмонии в легких.

 

В качестве еще одного пример медик привел случай на известном всем круизном лайнере "Алмазная принцесса". Среди находящихся на нем людей более чем у 70% не проявлялись симптомы коронавируса, но у всех подтвердилось наличие заболевания. В свою очередь, у половины из этих бессимптомно зараженных были зафиксированы повреждения легких после компьютерной томографии, рассказал изданию "Российская газета" во время интервью главный пульмонолог Сергей Авдеев.

 

По данным на 24 апреля, в России зарегистрировано более 68 тысяч коронавирусных инфекций и 615 скончавшихся. За последние сутки количество выявленных зараженных составило 5849.

Читайте нас в