ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Определено влияние коронавируса на среднюю продолжительность жизни

Коронавирус  •  24-04-2020, 12:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 апреля шотландские ученые определили влияние коронавируса на среднюю продолжительность жизни человека.

 

Определено влияние коронавируса на среднюю продолжительность жизни

 

В то время как освещение в средствах массовой информации фокусируется на числе зараженных и количестве жертв COVID-19, другие эксперты исследуют влияние инфекции на иные важные факторы. 

 

По словам доктора Дэвида Макаллистера, ведущего исследователя из Университета Глазго, используя данные о случаях коронавируса из Италии и скользящую шкалу Всемирной организации здравоохранения, которая применяется для расчета количества лет, которые люди теряют из-за болезней.

 

Согласно данным, шотландские исследователи обнаружили, что умирающие от коронавируса мужчины теряли при этом в среднем 13 лет, а женщины - 11 лет. Этот результат учитывает и другие проблемы со здоровьем, пишет сайт Wellcome Open Research.

 

Согласно шкале Всемирной организации здравоохранения, которая позволяет рассчитать количество лет, потерянных людьми из-за болезни, человек в возрасте 81 года, умерший от коронавируса, потерял 14 лет своей жизни. В то время как те, кто умер в свои 50 лет без каких-либо иных обстоятельств, потеряли около 35,81 года.

Читайте нас в