ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США у кошек выявили коронавирус

Коронавирус  •  23-04-2020, 01:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

22 апреля ученые из США выявили у кошек первые случаи заражения коронавирусом.

 

В США у кошек выявлены первые случаи заражения коронавирусом

 

В Соединенных Штатах впервые подтвердили обнаружение COVID-19 у домашних животных. Инфекция была выявлена у двух кошек в штате Нью-Йорк, подтвердили в среду представители Министерства сельского хозяйства и Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

 

Чиновники сказали, что у кошек были легкие респираторные симптомы и, как предполагается, они заразились вирусом от людей дома или у соседей. Эти две кошки живут в разных частях штата, и чиновники заявили, что не будут раскрывать никакой дополнительной информации об их местонахождении.

 

В то время как кошки являются первыми известными домашними животными, которые дали положительный результат в США, коронавирус уже выявили у пары тигров и львов в зоопарке Бронкса, отмечают исследователи.

 

По-видимому, вирус передается от человека к животным, однако ученые при этом говорят, что до сих пор не видели доказательств того, чтобы животные передавали его людям. Ученые в Гонконге сделали аналогичные выводы после того, как в начале этого года у собаки был положительный результат теста.

 

Рекомендуется проводить тестирование домашних животных только в тех случаях, когда известно, что они имели контакт с инфицированным человеком и в случае проявления у них респираторных симптомов.

 

Чиновники рекомендуют всем владельцам домашних животных, зараженных вирусом, избегать тесных контактов и носить маски при уходе за ними.

Читайте нас в