ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп приостановит выдачу грин-карт

Коронавирус  •  22-04-2020, 15:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

21 апреля Дональд Трамп сообщил о намерении приостановить выдачу грин-карт. 

 

Трамп приостановит выдачу грин-карт

 

Президент США заявил, что этот шаг необходим для защиты внутреннего рынка труда, серьезно ослабленного в результате пандемии коронавируса.

 

Во вторник он сообщил, что иммиграционные власти временно приостановят выдачу разрешений на постоянное проживание, что, по его словам, необходимо в также и для защиты ресурсов здравоохранения.

 

Его распоряжение приостановит на 60 дней выдачу грин-карт - заявлений иммигрантов, ищущих работу, и не повлияет на временные визы. При этом будут сделаны и специальные исключения.

 

Например, востребованные специалисты, в том числе работающие в сфере здравоохранения, по-прежнему смогут получать грин-карты, как и члены их семей.

 

Приказ также не будет служить ограничением для людей, приезжающих в США для сельскохозяйственных работ.

 

Это исключение сделано, «чтобы фермеры не пострадали от этого вообще», сказал Трамп на своем ежедневном брифинге для целевой группы по коронавирусу в Белом доме.

 

«Во всяком случае, мы собираемся сделать это проще, и мы делаем процесс, который поможет тем рабочим прийти на ферму, где они не ждали этого в течение длительного времени».


Массовые сокращения и увольнения начались почти сразу же в прошлом месяце после того, как большинство штатов США издало приказы о закрытии несущественных предприятий в рамках мер по социальному дистанцированию, направленных на замедление распространения Covid-19.

 

Число американцев, подавших первичные заявки на пособие по безработице, с середины марта выросло до 22 миллионов, или более 13 процентов от всей рабочей силы США.

Читайте нас в