ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп намерен приостановить иммиграцию в США

Коронавирус  •  21-04-2020, 12:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 апреля Дональд Трамп заявил о намерении приостановить иммиграцию в США из-за вспышки коронавируса.

 

Трамп намерен приостановить иммиграцию в США

 

В своем твиттер-аккаунте в понедельник американский президент опубликовал пост, в котором сослался на «невидимого врага», распространящегося по стране. Коронавирус уже убил более 42 000 человек из более чем 787 370 подтвержденных инфекций в США.

 

Трамп сказал, что этот шаг защитит американские рабочие места после того, как почти 22 миллиона человек в США были уволены с работы.

 

Это заявление противоречит недавним сообщениям американского лидеоа об осторожном оптимизме в отношении страны, которая уже вскоре может вернуться к обычной жизни после нескольких недель ограничений, предназначенных для борьбы с COVID-19.

 

Трамп неоднократно пытался преуменьшить серьезность вспышки с момента ее возникновения в Соединенных Штатах, а стремление возобновить работу предприятий поставило его в противоречие с некоторыми из губернаторов страны и частью ведущих экспертов в области здравоохранения.

 

Трамп не намекал на какие-либо решительные иммиграционные действия во время своего длинного ежедневного брифинга по коронавирусу в понедельник вечером. Иммиграция в значительной степени отодвинулась на второй план во время пандемии, поскольку президент надеется спасти сильную экономику США, которая считается одним из основных пунктов его кампании в преддверии ноябрьских выборов.

Читайте нас в