ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин провел телефонный разговор с Трампом

Новости в мире  •  8-05-2020, 00:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

7 мая Владимир Путин провелел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

 

Путин провел телефонный разговор с Трампом

 

Во время общение лидеры обоих государств подтвердили желание реализовать новую программу контроля над вооружениями. В четверг в Белом доме заявили, что Китай также должен участвовать в создании совместного плана. Помимо этого президенты обсудили пандемию COVID-19.

 

В четверг Дональд Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Путиным подтвердил волю США к заключению новой программы контроля над вооружениями, сообщили в Белом доме. Трамп подчеркнул, что американская сторона хочет, чтобы соглашения о контроле над вооружениями также охватывали Китай.

 

Накануне госсекретарь США Майк Помпео отметил в своем заявлении, что подтвердил министру иностранных дел России Сергею Лаврову готовность Соединенных Штатов участвовать в переговорах по контролю над вооружениями в целях укрепления безопасности - своей и партнеров.

 

Также во время разговора американский лидер выразил готовность помочь России в борьбе с коронавирусной инфекции. Президент США Дональд Трамп в беседе с президентом России Владимиром Путиным предложил отправить медицинское оборудование в Россию, говорится в пресс-релизе на сайте Кремля.

 

По словам пресс-службы российского лидера, главы двух государств согласились активизировать сотрудничество по борьбе на COVID-19 и дали положительную оценку тому, что уже сделано в этом направлении. 

Читайте нас в