ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп прокомментировал состояние здоровья Ким Чен Ына

Новости в мире  •  28-04-2020, 14:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

27 апреля Дональд Трамп Трамп прокомментировал состояние здоровья главы КНДР Ким Чен Ына.

 

Трамп прокомментировал состояние здоровья Ким Чен Ына

 

Президент США во время пресс-конференции, когда его спросили о северокорейском лидере, заявил, что он знает о происходящем, но пока не может об этом говорить. В течение нескольких дней ходили слухи, что глава КНДР мертв или находится в "вегетативном состоянии".

 

Во время брифинга журналисты спросили Трампа, располагает ли он информацией о здоровье Ким Чен Ына. После первого комментария он вскользь добавил, что никто не знает, где находится северокорейский лидер.

 

В последние дни в СМИ стали появляться слухи о здоровье северокорейского политика. Его не видели с 11 апреля, он не появлялся на людях в годовщину рождения деда Ким Ир Сена 15 апреля, одном из крупнейших праздников в стране.

 

Некоторые СМИ сообщили, что Ким Чен Ын перенес операцию на сердце. Согласно источникам, северокорейский лидер находится либо в "вегетативном состоянии", либо мертв после перенесенной операции на сердце. По данным южнокорейской разведки, политик находится в своем имении в Вонсане.  

 

В связи со слухами о смерти политика эксперты и СМИ стали задумываться, кто может сменить его на посту главы Северной Корее.

 

Согласно правилам, действующим в стране, преемником Ким Чен Ына может стать кто-то из семьи Кимов. У самого северокорейского лидера трое детей, из которых старшему сыну нет 10 лет.

Читайте нас в