ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новый случай заражения коронавирусом выявлен в Ухане

Коронавирус  •  10-05-2020, 11:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В субботу стало известно о новом случае заражения коронавирусом, который был выявлен в китайском Ухане и стал первым новым случаем в городе с 4 апреля, когда провинция сняла блокировку.

 

 

Новый случай заражения коронавирусом выявлен в Ухане

 

В других частях провинции не было зарегистрировано новых инфицированных или импортированных случаев.

 

Было подтверждено, что 89-летний пациент мужского пола по фамилии Гао, который в настоящее время находится в критическом состоянии, инфицирован COVID-19 после второго положительного результата теста в субботу. Гао, как сообщается, не покинул свою жилище после праздника Весны.

 

Тем не менее, ранее уже было обнаружено 20 подтвержденных случаев COVID-19, которые, по словам экспертов, привели к заражению Гао, сообщает Уханьская комиссия по здравоохранению.

 

Власти провели эпидемиологическое расследование в сообществе и сделали тесты на наличие нуклеиновых кислот у жителей в четверг после того, как впервые было установлено, что Гао дал положительный результат.

 

Пять бессимптомно инфицированных пациентов были обнаружены после этих проверок. В субботу в провинции Хубэй было зарегистрировано 17 новых бессимптомных больных, а 616 бессимптомных пациентов все еще находились под медицинским наблюдением.

 

В субботу на материковой части Китая было зарегистрировано 14 новых подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Среди них 11 были из провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, и два случая были завезены извне.

Читайте нас в