ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ВОЗ призвал срочно изучить воспалительный синдром у детей

Коронавирус  •  16-05-2020, 19:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По инфорации экспертов, во время распространения коронавируса у детей в Северной Америке и Европе начали выявлять необычный воспалительный синдром, на что призвал обратить пристальное значение глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

 

Глава ВОЗ призвал срочно изучить воспалительный синдром детей

 

Медики стали выявлять у детей напоминающее болезнь Кавасаки и токсичный синдром многосистемное воспаление, из-за которого некоторые больные оказывались в реанимационном отделении.

 

Данный синдром, как заметил глава ВОЗ, может иметь отношение к появлению коронавирусной инфекции. Тедрос Гебрейесус призывает медэкспертов как можно скорее приступить к его изучению и анализу. 

 

Накануне из Франции пришли вести о появлении первой жертвы от подобного синдрома, когда скончался ребенок. При этом в Париже рассказали о выявлении как минимум 15 подобных случаев. 

 

В США сообщили о выявлении более 60 аналогичных воспалений у детей, которые были доставлены в местные больницы с подобными симптомами. Выявлены случаи и в других странах, однако коронавирус при этом подтверждается не у всех детей, отмечают эксперты.

Читайте нас в