ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Китай выделит $2 млрд странам, пострадавшим от коронавируса

Новости в мире  •  18-05-2020, 16:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Китая Си Цзиньпин заявил в понедельник, что его страна выделит 2 миллиарда долларов в течение двух лет, чтобы помочь другим странам преодолеть последствия пандемии коронавируса. 

 

Китай выделит $2 млрд пострадавшим от коронавируса странам

 

Лидер второй по величине экономики мира, где болезнь, известная как COVID-19, появилась в конце прошлого года, выступил в режиме видеоконференции на церемонии открытия совещания Всемирной организации здравоохранения.

 

«Китай предоставит 2 миллиарда долларов США в течение двух лет, чтобы помочь с ответом на COVID-19 экономикам затронутых стран, что особенно касается развивающихся стран», - сказал глава КНР.


Си добавил, что когда появится вакцина от этой болезни, она «станет глобальным общественным благом». Некоторые китайские компании находятся впереди других в разработке и тестировании вакцины от коронавируса.

 

73-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения, ежегодное собрание которой начинается в понедельник, является директивным мероприятием ВОЗ. Сама Всемирная организация здравоохранения является специализированным агентством здравоохранения при Организации Объединенных Наций.

 

Встреча 194 членов обычно проводится в Женеве, Швейцария, где делегаты обсуждают главные вызовы, приоритеты и бюджет организации. В этом году из-за коронавируса сеанс будет сокращенным и пройдет с понедельника по вторник. 

Читайте нас в