ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ: ухудшается ситуация с коронавирусом в мире

Коронавирус  •  8-06-2020, 23:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 июня ВОЗ заявила, что ухудшается ситуация с коронавирусом в мире. 

 

Глава ВОЗ предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире

 

Ранее чем через шесть месяцев после начала пандемии ни одна страна не должна прекращать борьбу с распространением инфекции, рассказал журналистам в Женеве Тедрос Адханом Гебрейесус, занимающий пост директора Всемирной организации здравоохранения.

 

В воскресенье международные исследовательские центры зафиксировали более 136 тысяч новых инфекций, что стало рекордным суточным значением с появления заболевания. 75% из этих случаев подтверждены в 10 государствах, в основном расположенных в Америке и Южной Азии.

 

Глава ВОЗ отметил, что худшая ситуация в настоящий момент складывается в Южной Америке, особенно в Бразилии, хотя эпидемия еще не достигла своего пика на этом континенте.

 

Гебрейесус подчеркнул, что, хотя многие страны добились значительного прогресса в борьбе с SARS-CoV-2 в Европе, сама ситуация в мире лишь ухудшается. В странах, где достигнут прогресс в борьбе с коронавирусом, любое пренебрежение правилами безопасности может стать очень серьезной угрозой, заявил руководитель организации.

 

Он подчеркнул, что исследования о наиболее подверженных коронавирусной инфекции людей показывают, что в группе риска более половины населения планеты.

Читайте нас в