ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Египет возобновит авиасообщение

Коронавирус  •  14-06-2020, 23:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Со следующего месяца Египет возобновит авиасообщение.

 

Египет возобновит авиасообщение

 

Египет вновь откроет все свои аэропорты 1 июля, заявил министр гражданской авиации в воскресенье. Напомним, приостановка регулярных международных рейсов в стране произошла в марте из-за вспышки коронавируса.

 

Мухаммед Манар Инаба отметил во время пресс-конференции, что с начала июля полеты в аэропортах будут постепенно возобновляться. При этом, по словам министра туризма Халеда Ахмеда аль-Анани, иностранные туристы будут ограничены курортами в трех прибрежных провинциях - Южный Синай, Красное море и Матрух на Средиземном море. 

 

Чиновник также рассказал о мерах, которые будут приняты в самолетах, аэропортах и гостиницах, чтобы помочь обеспечить безопасность и меры предосторожности приезжающих туристов.

 

При этом министр заявил, что все приезжие из стран с высокими показателями коронавирусной инфекции, которые установлены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), должны проходить тестирование на COVID-19 до приезда в Египет.

 

Пандемия закрыла туристическую индустрию Египта, которая, по словам правительства, обеспечивает 5% экономики страны, но может составлять до 15%, если в нее будут включены рабочие места и инвестиции, косвенно связанные с этой отраслью.

 

В Египте, где проживает около 100 миллионов человек, выявлено 42 980 случаев заражения коронавирусом и 1484 смерти. Это число ниже, чем во многих европейских странах, однако количество случаев заболевания активно растет в последние три недели.

Читайте нас в