ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Витебске можно сдать тест на коронавирус

Главные новости  •  16-06-2020, 01:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С 15 июня в Витебске также можно сдать тест на коронавирус.

 

В Витебске можно сдать тест на коронавирус

 

В эфире телеканала ОНТ рассказали о появившейся в областном центре услуге по сдаче анализа на антитела к COVID-19. Такая услуга ранее появилась в Брестской областной консультативной поликлинике. 

 

Экспресс-системы теперь доступны не только в Бресте, но и в Витебском областном диагностическом центре, где с понедельника можно сдать анализ.

 

О появлении таких тестов ранее заявлял глава Минздрава Беларуси Владимир Караник. В то же время главврач 1-ой Минской городской клинической больницы Дмитрий Шевцов не исключил появления таких экспресс-тестов в аптеках страны. 

  

Чтобы попасть на такой тест, нужно записаться на прием на вебсайте диагностического центра, либо позвонить по телефонам. Дабы не создавать очередей, запись с необходимым интервалом растягивают по времени, стараясь обслужить около 100 человек в день.

 

Стоимость сдачи составит почти 22 рубля для граждан Беларуси и почти 38 рублей для иностранцев. Антитела распознают инфекцию в организме и указывают иммунитету на необходимость борьбы с вирусом. Отмечается, что если в организме испытуемого есть такие антитела, то его плазму можно использовать для лечения зараженных пациентов.

Читайте нас в