ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко анонсировал повышение трудовых пенсий

Главные новости  •  20-06-2020, 11:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

20 июня Александр Лукашенко анонсировал повышение трудовых пенсий.

 

Лукашенко анонсировал повышение трудовых пенсий

 

Президент Беларуси находится с визитом в Кировском районе. Во время общения с участниками памятной церемонии в деревне Борки глава государства заявил о скором увеличении выплат пенсионерам.

 

Лукашенко заметил, что за время предвыборной кампании люди затрагивали данную проблему и много говорили о низком размере пенсии.

 

Президент согласился, что данная выплата в самом деле сегодня небольшая. По его словам, указ еще не издан, однако он уже обратился в правительство с просьбой повысить трудовые пенсии. Такой шаг планировался в четвертом квартале 2020 года, однако глава государства попросил осуществить его сейчас. 

 

Белорусский лидер отметил, что немного денег в государстве есть, и сейчас нужно помочь пенсионерам и ветеранам. Он также заверил, что такое решение принял не из-за выборов и это не популизм, чего он никогда не делал.  

 

Глава государства считает, что коль данная тема поднимается в обществе, то нужно хотя бы на 10-20 долларов добавить такие выплаты, чтобы данной категории граждан стало чуть легче жить, передает БелТА.

Читайте нас в