ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы условия выживания коронавируса в течение 20 лет

Коронавирус  •  20-06-2020, 13:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Китайские ученые назвали условия выживания коронавируса в течение 20 лет.

 

Названы условия выживания коронавируса в течение 20 лет

 

COVID-19 устойчив к холоду и морозу – такой вывод был сделан инфекционистом Ли Ланьцзюань. Пришла она к этому после анализа мест, где чаще всего выявлялись вспышки коронавируса – а именно на ранках с морепродуктами и мясом. Там, как известно, созданы условия для хранения продукции при низких температурах. Специальная экспертная комиссия, во главе которой и находится Ли Ланьцзюань, сообщила о решении уделять особое внимание надзору за ввозимыми замороженными товарами.

 

Также было сообщено об «особенности» вируса COVID-19 – при низких температурах он может выжить вплоть до нескольких десятилетий. Этим и объясняется факт того, что чаще всего вирус обнаруживали на ранках с охлажденными продуктами. Ли Ланьцзюань не исключает того, что перевозка товаров по всей стране и за ее пределы могли способствовать скорому распространению вируса.

 

Стоит отметить, что сразу после заявления были проведены дополнительные тесты, которые подтвердили все сказанное. Положительный результат на вирус был как у импортируемых товаров, так и у экспортируемых.

 

Указания о введении строжайших мер для контроля и регулирования в отношении ввозимых товаров уже приняты, работники таможни проходят инструктаж по границе всей страны. Особое внимание будут уделять и людям, желающим посетить Китай. Многие были возмущены тем, что страна решила отказаться от проверок в отношении продуктов и людей, покидающих страну.

 

Эксперты КНР заявили, что контроль границ - это личное дело каждой страны, и они не намерены тратить силы для выполнения чужой работы.

Читайте нас в