ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы правила, помогающие избежать второй волны коронавируса

Коронавирус  •  21-06-2020, 18:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

21 июня ученый назвал правила, которые помогут избежать второй волны коронавируса.

 

 Названы правила, помогающие избежать второй волны коронавируса

 

В первую очередь всем гражданам рекомендуется не возвращаться в офисы, а продолжать работать в дистанционном формате до тех пор, пока это возможно. Немаловажным фактором является также ношение масок в общественных местах и, конечно же, не стоит забывать о социальной дистанции.

 

Профессор отметил, что тщательное мытье рук и дезинфекция различных поверхностей всё ещё помогают в борьбе с вирусом, поэтому людям следует уделять этим моментам больше внимания.

 

«Эпидемиологическая ситуация улучшилась, именно поэтому ограничения начинают снимать» - заявил профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. 

 

Но в тот же момент следует принять во внимание тот факт, что снятие всех ограничений одновременно исключено, так как это может привести к новым случаям скачков заболеваемости.

 

По такому случаю Альштейном были названы те меры, которые смогут поддерживать ситуацию, и не допустят возможных случаев массовых заражений коронавирусом.

 

По последним данным оперативного штаба можно увидеть, что количество выявленных случаев заражения коронавирусом за последние сутки в России равно 7 728, также за этот же промежуток времени в Москве подтвердили только 968 случаев заражения, а этот показатель является минимальным в периоде с 9 апреля по сегодняшний день.

Читайте нас в