ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Коронавирус обнаружили в Италии в декабре прошлого года

Коронавирус  •  20-06-2020, 17:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 июня ученые рассказали, что коронавирус был обнаружен в Италии еще в декабре прошлого года.

 

Коронавирус обнаружили в Италии в декабре прошлого года

 

Италия на данный момент находится в непростом положении. Число заболевших растет, а экономика ослабевает. Но пугает еще и то, что Италия заявила о существовании COVID-19 еще до начала массового распространения инфекции. 

 

По заявлениям местных властей, вирус гулял по стране еще в декабре прошлого года. После проверки образцов, взятых из сточных вод Милана и Турина, специалисты установили наличие коронавируса. Образцы, взятые в Болонье в январе этого года, дали такие же результаты. РНК SARS-COV-2 находился во всех трех водах.

 

Джузеппина Ла Росса - представитель департамента окружающей среды, заявила, что существование коронавируса подтверждено пробами, взятыми в январе и декабре. В дополнение, специалист добавила, что октябрьские и ноябрьские пробы прошлого года не дали однозначных результатов. С октября 2019 по февраль 2020 года было исследовано 40 образцов, а в период с сентября 2018 по июнь 2019 года было взято 24 образца.

 

Несмотря на это, первый случай заражения вирусом выявили в начале февраля в регионе Ломбардия, после чего вирус распространялся по областям от Венето до Пьемонта, сообщили в Интерфаксе.

 

На сегодня в Италии зарегистрировано порядка 238 тыс. случаев заражения коронавирусом, скончались 34 тыс. человек, а вылечились - 180 544 пациента.

Читайте нас в