ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван срок жизни коронавируса в воде

Коронавирус  •  22-06-2020, 23:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

21 июня ученые назвали срок жизни коронавируса в воде.

 

Назван срок жизни коронавируса в воде

 

Специалисты из медицинской сферы провели наблюдения за поведением инфекции COVID-19 в водной среде и установили процент опасности употребления человеком сырой воды. Результаты наблюдений были выложены на портале medRxiv. 

 

По итогам проведенных исследований оказалось, что вирус способен существовать в воде около 25 дней. Этого нужно остерегаться таким странам, как Марокко, Великобритания, Испания.

 

Ученые рассказали том, что природные водохранилища – очаг распространения нового типа коронавируса. Водные резервуары являются опасностью для людей, ведь при контакте с речным или озерным животным человек может подхватить вирус.

 

После появления первых вспышек коронавируса эксперты выяснили: инфекция поражает клетки всех тканей тела человека, а не только легких.

 

Данная особенность объясняет причину, по которой в отходах жизнедеятельности людей находится большое количество инфекции. Вирусные частицы, смешиваясь с отходами, попадают в канализацию.

 

Специалисты уже долгое время размышляют над вопросом распространения нового вида коронавируса данным образом. Также ученые пытаются понять, как подобный способ влияет на эволюцию вируса.

Читайте нас в