ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученый спрогнозировал продолжительность пандемии коронавируса

Коронавирус  •  24-06-2020, 00:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 июня китайский ученый спрогнозировал продолжительность пандемии коронавируса.

 

Ученый спрогнозировал продолжительность пандемии коронавируса

 

По словам Чжуна Наньшаня, авторитетного эксперта из КНР, эпидемия COVID-19 может закончить распространяться по миру уже к весне 2021 года.

 

За предстоящую зиму заболевания могут не прекратиться, а второй волны инфекции все же не будет, сообщил он местному изданию «Жэньминь жибао». 

 

К зиме, отметил Наньшань, количество выявляемых случае заражения снова может вырасти. Эксперт посоветовал тактику, которая подразумевает введение не короткий срок жестких ограничительных мер, чтобы в нужный момент удалось соблюдать эпидемиологические меры. 

 

К таким мерам он отнес отмену авиасообщения, занятий в школах и другие ограничения, влияющие на массовые собрания людей в одном месте.   

 

Напомним, власти Ухани объявили о вспышке неизвестной инфекции в городе еще 31 декабря 2019 года. Тогда стало известно, что новую болезнь провоцирует штамм SARS-CoV-2, от которого люди заболевают COVID-19.

 

Всемирная организация здравоохранения во главе с гендиректором Тедросом Аданомом Гебрейесусом признала вспышку пандемией лишь 11 марта 2020, когда инфекция попала во многие страны мира.

Читайте нас в