ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число зараженных коронавирусом в мире превысило 10 млн человек

Коронавирус  •  28-06-2020, 15:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

28 июня медики сообщили новое число зараженных коронавирусом, которое превысило 10 млн. человек.

 

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 10 млн человек

 

В США выявлено более 2,5 миллиона инфицированных, а Бразилии, которая идет на втором месте, 1,3 миллиона. За ними по такому числу следует Россия с 633 тысячами зараженных.

 

Если говорить о смертях от инфекции, то больше всего их в Соединенных Штатах - около 125 тысяч, после которых идет Бразилия с 57 тысячами, а затем Великобритания, где уже 43,5 тысяч жертв пандемии коронавируса. 

 

Тем временем международные издания сообщают, что Белый дом рассматривает вариант новой волны инфекции, поскольку в США зафиксирован очередной рост заболеваемости - за последние сутки там выявили почти 41 тысячу зараженных. Также 30 европейских государств сообщили о новом росте заболеваемости за последние две недели.

 

При этом новый эпицентр пандемии сейчас приходится на Бразилию, где за последние месяцы подтверждено большое число заболеваний. Активно растет количество заражений в Индии, а новая вспышка была на прошлой неделе зафиксирована в Пекине.

 

Всего в мире уже подтверждено более 10 миллионов инфекций SARS-COV-2 и 500 тысяч умерших, сообщают данные Университета Джона Хопкинса.

Читайте нас в