ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД предупредил белорусов о проблемах при поездках за границу

Главные новости  •  14-07-2020, 00:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

13 июля в аккаунте Facebook МИД Беларуси появилось предупреждение для белорусов о возможных проблемах при поездках за границу.

 

МИД предупредил белорусов о проблемах при поездках на отдых

 

Ведомство одновременно ссылается на открывающиеся для въезда все большее количество стран и ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию из-за снятых ограничительных мер. 

 

МИД Беларуси предостерегает от поездок за границу и предупреждает, что снятые карантинные ограничения могут быть восстановлены, в том числе транзитными странами, в любой момент без дополнительных оповещений.

 

Для путешествий за пределы страны министерство рекомендует обращаться в загранучреждения, а также диппредставительства транзитных государств для получения дополнительной информации о имеющихся ограничениях. 

 

Также в ведомстве сообщили, что дополнительные издержки в такой ситуации будут нести сами путешествующие, ввиду чего следует учитывать все риска перед выездом из страны.

 

Сегодня стало известно, что с 15 июля Россия снимает требование соблюдать обязательный 14-дневный карантин для приезжих иностранных граждан. Им будет необходимо предоставить справку о наличии отрицательного теста на коронавирус, сообщили сегодня в Роспотребнадзоре.

Читайте нас в