ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко посетил Голубую криницу в Славгородском районе

Главные новости  •  13-07-2020, 13:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

13 июля Александр Лукашенко отправился с рабочей поездкой в Славгородский район, где посетил "Голубую криницу".

 

Лукашенко совершает рабочую поездку в Могилевскую область

 

Во время визита белорусский лидер уже открыл, а также побывал возле гидрологического памятника "Голубая криница", который расположен в Славгородском районе.   

 

Само возведение моста запланировали в Могилевской области еще во времена СССР, однако реализовать задуманное смогли лишь спустя десятилетия, чего очень ждали жители Славгородского и Краснопольского районов региона. 

 

В течение ближайших трех лет, по словам главы государства, будет отремонтировано и возведено еще 18 мостов, на что потребуется порядка 130 млн долларов. 

 

Озвучил Александр Лукашенко и планы по предстоящей программе развития южно-восточной части Могилевской области на ближайшую пятилетку. У региона появятся как инвестиции, так и льготы, отметил президент. Заброшенные дачи и участки он предложил задействовать и передавать людям под дачи. 

 

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации спрос на такие участки значительно вырос, а под Минском их уже почти нет, поэтому нужно аналогичные "клочки земли" в других регионах страны так же активно предлагать людям под дачи и застройку, резюмировал Александр Лукашенко, передает пресс-служба. 

   

Фото: president.gov.by

Читайте нас в