ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь и Россия возобновят транспортное сообщение в ближайшие дни

Главные новости  •  15-07-2020, 00:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

14 июля премьер-министр сообщил, что Россия в ближайшие дни возобновит транспортное сообщение с Беларусью.

 

Россия возобновит транспортное сообщение с Беларусью

 

Во вторник Роман Головченко находится в Москве, где проводит личную встречу со своим коллегой Михаилом Мишустиным. Среди тем разговора и ограничение автомобильного движения между странами.  

 

По словам белорусского чиновника, вопрос об этом поднимался во время общения с главой правительства России. Там сейчас активно следят за эпидемиологической ситуацией, однако снять данные ограничения по перемещению с Беларусью планируют в самые ближайшие дни.   

 

При этом в словах Головченко не фигурирует точная дата, однако официальное решение об этом скоро появится от российской стороны. Напомним, из-за пандемии коронавируса такое сообщение было прервано Россией еще 16 марта.  

 

Затем, 30 марта, правительство РФ решило приостановить все виды сообщения с другими странами, включая Беларусь. Тогда это действие раскритиковал белорусский лидер Александр Лукашенко, поскольку оценил пандемию в Беларуси как более слабую, в отличие от ситуации с COVID-10 в России.

 

По данным на 14 июля, в России уже выявлено 739 тысяч случаев заражения коронавирусом, из которых 6248 были подтверждены за последние сутки. При этом 512 тысяч человек вылечились и 11 тысяч скончались от SARS-COV-2.

Читайте нас в