ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Найдена эффективная комбинация антител против коронавируса

Коронавирус  •  23-07-2020, 01:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Самую эффективную комбинацию антител у больных новым коронавирусом смогли обнаружить эксперты из Колумбийского университета, пишет журнал Nature. 

 

Найдена эффективная комбинация антител против коронавируса

 

В настоящее время еще не началось широкое применение тех успешных вакцин, которые уже разработаны учеными многих стран мира. Однако совсем иначе обстоят дела в борьбе и профилактике COVID-19, если использовать эффективные антитела, которые получают от пациентов.

 

Ученые из университета в Нью-Йорке установили, что лучше всего подавить новый коронавирус могут антитела, взятые у переболевших данным заболеванием в тяжелой форме. Один из экспертов учреждения сделал вывод, что сильнее всего на инфекцию отреагировала иммунная система именно таких пациентов. 

 

После этого группа медиков объединила разные типы таких антител и установила, что полученная "смесь" может не только эффективно лечить заболевание, но и гарантировать организму защиту от COVID-19. 

 

Пока такие результаты были подтверждены в опытах на хомяках, однако ученые собираются продолжить исследования на других животных, а затем опробовать "коктейль" таких антител и на людях. 

 

Специалисты не исключили, что данное открытие поможет не только в лечении уже инфицированных пациентов, но и может быть использовано как профилактическое средство.

Читайте нас в