ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ назвали сроки вакцинации от коронавируса

Коронавирус  •  23-07-2020, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вакцина от коронавируса станет доступной для людей не ранее первых месяцев 2021 года, отметил Майкл Райан, являющийся руководителем программы ЧС по здравоохранению при ВОЗ.     

 

В ВОЗ назвали сроки вакцинации от коронавируса

 

Во время своего выступления, которое транслировалось в социальной сети Твиттер, представитель Всемирной организации здравоохранения назвал сроки вакцинации от коронавируса, но призвал оставаться реалистами даже не смотря на то, что во многих странах уже завершаются испытания готовых вакцин от COVID-19. 

 

«При реалистичном сценарии, люди начнут получать вакцину не раньше первой половины следующего года», - заявил эксперт.


По его словам, вакцина после ее создания должна быть доступна всем, вне зависимости от материального достатка человека, а также региона проживания. Он также заявил, что ВОЗ работает над тем, чтобы к вакцине все имели равный доступ.

 

По данным премьер-министра России Михаила Мишустина, местные специалисты смогли разработать четыре вакцины от коронавируса, которые уже доказали свою безопасность, а их созданием занимались все научно-исследовательские организации страны.

 

22 июля американские ученые заявили о нахождении комбинации антител, которые способны эффективно нейтрализовать новый коронавирус. Они создали "смесь" из выработанных антител, взятых у пациентов, которые переболели COVID-19 в тяжелой форме, что уже доказало свою эффективность в экспериментах на хомяках.

Читайте нас в