ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Китай запустил первую миссию для изучения Марса

Наука  •  23-07-2020, 11:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 июля Китай запустил свою первую космическую миссию для изучения Марса.

 

Китай запустил первую миссию для изучения Марса

 

2020 год можно считать «годом Красной планеты». После запуска в воскресенье исследовательской миссии ОАЭ, Китай также начал свое первое путешествие по исследованию Марса, запустив в космос межпланетную станцию «Тяньвэнь-1» с зондом «Марс» из южной провинции Хайнань.

 

После запуска с помощью ракеты-носителя марсоход проведет серию заданий и исследований на Красной планете. Путешествие на Марс займет шесть-семь месяцев. Предполагается, что зонд достигнет Марса примерно в феврале 2021 года.

 

За несколько дней до этого Объединенные Арабские Эмираты запустили свою миссию «Надежда» на Марс. Далее последует миссия США «Марс 2020», которая намечена на 30 июля.

 

Марс является одной из планет Солнечной системы, которая находится ближе всего к Земле и имеет наибольшее сходство с нашей природной средой. Красная планета всегда была одним из направлений космических приключений людей.

 

Разведка этой планеты началась 60 лет назад, когда первый марсианский зонд был отправлен Союзом Советских Социалистических Республик (СССР).

 

Фото: globaltimes.cn

Читайте нас в